Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 апреля 2024. воскресение, 03:59
Информационно-аналитическая газета

Новости

432 0

Совет Евразийской экономической комиссии дополнил Правила проведения исследований биоэквивалентности лекарственных препаратов, которые устанавливают единые нормы подтверждения эквивалентности скопированных (генерических и гибридных) лекарственных препаратов с местным действием. Правила проведения исследований дополнены тремя приложениями, регламентирующими подходы к установлению эквивалентности лекарственных препаратов местного действия в зависимости от пути их введения (способа применения).


Исключается возможность предоставления недостоверных данных об эквивалентности
и взаимозаменяемости воспроизведенных лекарств для местного применения, а также предоставляются дополнительные гарантии защиты прав пациента при проведении исследований лекарственных препаратов.

«Внесенные изменения позволят сократить программу исследований скопированных лекарственных средств и заменить длительные, дорогостоящие и широкомасштабные клинические исследования таких лекарственных средств на исследования, проводимые в небольших группах или на специальных моделях. Исключение необходимости дублирования исследований этих групп лекарственных препаратов будет сопровождаться снижением затрат, связанных с их разработкой», – отметил министр по техническому регулированию ЕЭК Виктор Назаренко.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
16 февраля 2023
ЕЭК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи