Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 21:17
Информационно-аналитическая газета

Новости

528 0

Иллюстративное фото: pixabay.com

В Министерстве здравоохранения прокомментировали работу иностранного специалиста Ашеша Бхумкара в «Приват клиник Алматы». По данным министерства, порядок осуществления медицинской деятельности на территории Казахстана имеет строгий регламент: иностранный гражданин должен иметь соответствующий сертификат, для получения которого нужно предоставить ряд документов. Такого сертификата у Ашеша Бхумкара при проверке не оказалось.

"Казахстанским детям проводились операции по открытию слухового прохода, но ни в одном случае у детей не достигнуто значительное улучшение слуха. Это подтверждает имеющийся мировой опыт других стран", - отметили в ведомстве.

По данным Минздрава, существует другой, более действенный способ восстановления слуха у детей, это имплантация костной проводимости - именно этот вид оперативного вмешательства применяется при двусторонней атрезии. Такую операцию можно делать начиная с пятилетнего возраста ребенка. В Казахстане из 680 детей с диагнозом "микротия/атрезия" - 66 детей с двусторонней атрезией. В 2019 году в клинике "Аксай" в городе Алматы прооперировали пятерых детей. Трое находятся в очереди на операцию. Эту операцию проводят казахстанские хирурги бесплатно, так как она включена в гарантированный объем медпомощи.

На основании выявленных нарушений материалы внеплановой проверки для дачи правовой оценки действиям медицинских работников ТОО "Приват клиник Алматы" направлены в городской Департамент полиции.

Министерство здравоохранения призывает родителей детей с нарушениями слуха обращать внимание на то, что у врачей, к которым они обращаются, должно быть документальное подтверждение для проведения клинической практики.

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/minzdrave-prokommentirovali-rabotu-inostrannyih-vrachey-379304/

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
18 сентября 2019
Tengrinews.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи