Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 апреля 2024. воскресение, 15:11
Информационно-аналитическая газета

Новости

229 0

Премьер-министр РК Олжас Бектенов провел заседание совета директоров АО "НК "Kazakh Invest". На нем рассмотрели работу нацкомпании и обсудили дальнейшие планы.

По информации пресс-службы премьер-министра, сейчас Kazakh Invest сопровождает 200 проектов на 27,3 млрд долларов с созданием 68,8 тыс. рабочих мест. В текущем году ожидается запуск более 40 проектов с иностранным участием.

"Одним из наиболее значимых является предприятие по выпуску медицинского оборудования американской компании GE Healthcare в Астане. В рамках проекта будет локализовано производство аппаратов УЗИ и КТ. Это позволит не только обеспечить казахстанские больницы, но и в дальнейшем наладить экспорт в другие страны", – говорится в сообщении.

Кроме того, компания планирует организовать образовательные программы для повышения квалификации кадров системы здравоохранения республики.

Наряду с этим швейцарская компания Roche запустит производство противоопухолевых препаратов в Алматы с перспективой выхода на экспорт.

 

 

 

 

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
13 марта 2024
primeminister.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи