Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
30 апреля 2024. вторник, 13:41
Информационно-аналитическая газета

Новости

339 0

Eli Lilly сообщила о покупке биофармацевтической компании Dice с целью продвижения инноваций в иммунологии. Цена сделки – $48 за акцию наличными, что в совокупности составляет около $2,4 млрд.

Dice Therapeutics – биофармацевтическая компания, которая использует свою запатентованную технологическую платформу DELSCAPE для разработки новых пероральных терапевтических кандидатов, включая пероральные ингибиторы IL-17, находящиеся в настоящее время в клинической разработке, для лечения хронических заболеваний в иммунологии.

«В сочетании с новейшими технологиями и опытом в разработке лекарств мы сможем укрепить наши усилия по улучшению жизни людей, живущих с разрушительными аутоиммунными заболеваниями», – сказал Патрик Йонссон, исполнительный вице-президент, президент Lilly Immunology и Lilly USA, главный специалист по работе с клиентами.

«Мы очень хотим, чтобы наш портфель, включая пероральные ингибиторы IL-17, DC-806 и DC-853, получил глобальный охват благодаря совместной работе с Eli Lilly. Наш новый подход к обнаружению и продвижению пероральных малых молекул против проверенных мишеней белок-белкового взаимодействия имеет еще больший потенциал с Eli Lilly, ведущей компанией в отрасли возможности клинических разработок для доставки этих лекарств пациентам, страдающим аутоиммунными заболеваниями», – сказал Кевин Джудис, генеральный директор Dice Therapeutics.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
26 июня 2023
GxP News
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи