Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
30 апреля 2024. вторник, 20:38
Информационно-аналитическая газета

Новости

357 0

Европейская Федерация фармацевтической промышленности и ассоциаций (EFPIA) сообщила о необходимости масштабной модернизации европейского законодательства в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения, в том числе в отношении прав интеллектуальной собственности.

Необходимость изменений вызвана рядом негативных тенденций на европейском фармацевтическом рынке, в том числе снижением на 25% количества исследований и разработок, проводимых европейскими компаниями и сокращением глобальной доли Европейского союза в клинических испытаниях с 25% до 19%.

«Данные показывают нам, что мы уступаем позиции США и Азии, и компании неоднократно предупреждали, что предложения усугубят эту тенденцию. Если мы хотим реализовать амбиции законодательства — стимулировать исследования и инновации и улучшить здравоохранение для пациентов по всему ЕС — мы должны работать вместе и согласовать концепцию, которая работает для пациентов, систем здравоохранения и будущего европейской науки», сообщил Стефан Ольрих, член правления Bayer AG, глава фармацевтического подразделения и вице-президент EFPIA.

В ближайшие месяцы EFPIA и ее члены активизируют работу с Европейским парламентом и другими заинтересованными сторонами, чтобы в максимально короткие сроки сократить, разрыв между ЕС, США и Азией и не допустить потерю промышленной базы отрасли в пользу Азии.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
23 июня 2023
 GxP News
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи