Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
30 апреля 2024. вторник, 19:30
Информационно-аналитическая газета

Новости

381 0

FDA одобрило препарат Lodoco от словацкой компании Agepha Pharma для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) у взрослых пациентов с установленной атеросклеротической болезнью или несколькими факторами риска в анамнезе. В основе разработки – колхицин, ввиду чего Lodoco можно назвать первым противовоспалительным препаратом с таким показанием, одобренным американским регулятором.

Показания к применению: снижение риска инфаркта миокарда, инсульта, коронарной реваскуляризации и в целом смерти из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Препарат будет доступен по рецепту по второй половине 2023 года в дозе 0,5 мг. Его можно применять в сочетании со стандартными липидоснижающими препаратами – для лечения ССЗ.

Колхицин получают из растения крокус осенний, которое тысячелетиями использовалось в Египте в медицинских целях. Лекарства на его основе имеются в широкой продаже, однако длительное время колхицин ассоциировался только со средством от подагры.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
23 июня 2023
 GxP News
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи