Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
30 апреля 2024. вторник, 18:30
Информационно-аналитическая газета

Новости

299 0

Компания Reckitt, владеющая брендом дезинфицирующих средств Lysol, заявила, что планирует начать продажу в США спрея для дезинфекции воздуха, который убивает 99,9% переносимых по воздуху вирусов и бактерий.

Спрей, который, по утверждению Reckitt, помогает снизить распространение переносимых по воздуху патогенов, вызывающих вирусные и бактериальные респираторные инфекции, в том числе грипп и коронавирус, получил одобрение Управления по охране окружающей среды США.

Во время пандемии COVID-19 резко вырос спрос на антисептические салфетки и средства для обработки поверхностей, что принесло Reckitt, Clorox и другим производителям дезинфицирующих средств огромную прибыль. На тот момент в продаже не было представлено специальных средств для дезинфекции воздуха, и некоторые потребители для этих целей пользовались средствами для обработки поверхностей.

Формула нового спрея содержит активные гигроскопичные молекулы, которые способны прикрепляться к взвешенным в воздухе микроорганизмам.

Как сообщает Reckitt, при прикреплении молекулы разрушают структурную мембрану микроорганизма, в результате чего происходит уничтожение самого микроорганизма.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
30 июня 2023
Remedium.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи